Федеральный государственный образовательный стандарт:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413"

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования от 6 октября 2009 (1-4 класс)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования от 31 мая 2021 г. № 286

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования от 17 декабря 2010 (5-9 класс)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования от 31 мая 2021 г. № 287

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования от 17 мая 2012 (10-11 класс)

Федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с ОВЗ:

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутического спектра

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Примерная адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с нарушением слуха

Примерная адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для слабовидящих обучающихся

Письмо Минобрнауки России от 27.05.2016 "О направлении методических рекомендаций"

Методические рекомендации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов