В поход за здоровьем….

Учебный год подходит к концу. Было все: трудовые будни, замечательные праздники, большие и маленькие победы, а вот туристического похода не было. Педагоги школы во главе с администрацией решили подарить детям праздник, тем более погода так и шептала: «Пора в поход».

Это был не просто поход – великолепный День здоровья. Учителями физической культуры и технологии М.И. Кичайкиным, Ю.А. Ершовым, Н.А. Новиковым были подготовлены веселые эстафеты. Каждая команда хотела стать лучшей. Каждый участник старался изо всех сил: кто-то принес победу в конкурсе с мячом, кто-то здорово прошелся на лыжах, кто-то проявил себя в перетягивании каната… В общем, общекомандная победа доставалась нелегко. По окончанию всех игр (каждая возрастная категория соревновалась отдельно) были определены победители. Среди учащихся 5-6 классов призовое первое место разделили 6А и 6Б классы. Кропотливым трудом заработал себе победу 7А класс среди команд 7-8 классов. Ну, а среди старшеклассников лучшими стали выпускники-учащиеся 11 класса.

После веселых соревнований каждый класс организовал себе уголок для отдыха. Ребята подкреплялись, набирая сил для продолжения активного отдыха...

Время пролетело быстро. Не хотелось уходить… Деревья провожали нас, шелестя листвой, будто приговаривали «Возвращайтесь, будем ждать!»