Месячник правовых знаний в школе набирает обороты

Прошли уроки по теме «Избирательное право ». Ребята узнали много интересного и полезного по данному вопросу. Некоторые вопросы вызвали оживленную дискуссию. Особенно бурно шло обсуждение вопроса о том, идти на избирательный участок или нет, если участие в выборах в нашей стране это право, а не обязанность. Ребята с честью справились с этим вопросом. В ходе обсуждения они пришли к выводу, что выбор нужно сделать обязательно. На организацию выборов тратятся деньги налогоплательщиков, то есть наши деньги, которые в случае повторных выборов будут растрачены и нерационально из-за не явки избирателей. Их можно было бы потратить на то же образование. К тому же не- участие в выборах может привести к тому, что к власти придут не честные люди, заботящиеся больше о собственном кармане, а не  о благе народа. Особенно активно проявили себя ученики 9а класса Бережкова Лена, Верясина Динара, Воробьев Павел. Такие уроки прививают ребятам чувство гражданской ответственности за свою страну, за её будущее.