Посвящение в первоклассники

Ежегодно в конце первой четверти школа принимает в свою семью новых "жителей". Первоклассники становятся полновластными хозяевами школы. Так было и в этот праздничный день. Заинтригованные вступлением ведущей (Бережковой Еленой, 9А класс) входили первоклассники в зал, находясь под опекой классных руководителей Алексеевой С.А. и Михайловой Е.П. В самом начале их приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Т.А. Воронкова. Ребята встретились со сказочными героями и прошли испытания, предложенные ими. Так, веселый гном Знайка (Щербакова Е., 9А класс) пригласил детей в Город Песни. Здесь малыши продемонстрировали не только вокальные способности, которые в них развивают педагоги ДШИ Декаева Н.Н. и Фролова Г.В., но прекрасные танцы, подготовленные педагогом ДШИ Смолькиной И.В. и учителем хореографии Серегиной О.М. В Городе Нехочух ребята помогли Нехочухе научиться говорить "хочу", а также доказали, что они не дружат с ленью. В этом им помог конкурс "Я сам одеваюсь!" Здесь ребята соревновались между собой, с Нехочухой, а еще предложили посоревноваться и педагогом в скорости одевания учеников. Конечно же, Декаева Н.Н. и Алексеева С.А. оказались настоящими асами, поэтому победила ДРУЖБА. Коварная Забияка (Кулакова Ю, 9А класс) пыталась запутать ребят в школьных приналдежностях. Но ребята легко справились с ее заданием и все до единого правильно сложили в портфель все самое необходимое для школы.Но колкости Забияки на этом не закончились... Чтобы ее прогнать с праздника понадобились актерские способности родителей. Вместе с ней они вспомнили и показали ребятам юмористическую сказку "Репка". Задумчивый Цветик встретил ребят в Городе Стихов. Здесь ребята вспоминали и читали стихи, играли в кричалки, отгадывали загадки и получали за это призы. В конце праздника по традиции состоялся обряд ПРИНЯТИЯ. Как настоящие школьники, ребята внимательно слушали  и произностили клятву школьника. Конечно же, праздник не обошелся без подарков, и каждый класс получил настольную игру для занятия в группе продленного дня и на переменах.