Акция "Молодежь за здоровый образ жизни" продолжается...

Традиционно в разгар осени учащиеся ждут свои Осенние балы. Вот уже несколько лет подряд они совпадают с проведением Республиканской акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Так случилось и в этот раз. Учащимся 5-7 классов была предложена спортивная игра "Стартинейджер". Нельзя не отметить, что в команды собрались только звездные подростки. Программа началась с зажигательного тектоника в исполнении 6 А класса. Особо хочется отметить танцевальный азарт Душанина Александра. Затем командам было предложено придумать название, которое ассоциировалось бы с темой "Здоровье",  и выбрать капитана. С этим все справились успешно. Буря эмоций была у болельщиков и участников конкурса при проведении эстафеты. Опредив на немного остальных соперников, вперед вышла команда 6А класса. А 6Б класс успешно выиграл в конкурсе "Ферма животных". В последнем, танцевальном,  конкурсе трудно было определить победителя, поэтому жюри решило поставить одинаковое количество баллов всем участвующим. В итоге 1 место разделили сразу три класса - 5А, 6А, 6Б. А вот старшеклассникам было сложнее. Программа "Шейпинг-шоу" предполагает выполнение домашнего задания, а именно подготовку спортивного танца. Молодцы! Постарались все классы. Но особое внимание привлекли танцы 9Б класса, в котором сочеталась и массовость, и грациозность, и простота. Недаром говорят: "Все гениальное - просто!" Так было и у этих участников. Простой комплекс утренней зарядки под песню В. Высоцкого представили на суд зрителей мальчишки и девчонки этой команды. Конечно, нельзя не сказать о танцевальном таланте 11 класса. Их мастерство покорило всех. Они придумали и показали, как проходит "Шейпинг - шоу" в разных странах и в разных молодежных группах. Не менее интересными были танцы и у других команд. Затем предлагались  конкурсы спортивного, познавательного и развлекательного характера. В итоге 1 место присудили команде 11 класса, а, чуть-чуть уступив им, 2 место заняли учащиеся 8А класса. Все награждения и поздравления ребят ждут на ближайшей общешкольной линейке. Ну, а в этот день в качестве подарка за детские старания администрацией школы была подарена дискотека.