В преддверии Нового года.

Один из самых лучших праздников – это, конечно же, Новый год. Красавица ёлка, Дед Мороз, подарки, зимние каникулы – настоящее чудо! Ребята 1 «А» класса, как и другие дети, с нетерпением ждут этот праздник, готовясь к нему добросовестно.

В начале декабря на уроках изобразительного искусства и художественного труда ученики оформили новогодники, для того чтобы они смогли поздравить друг друга, подарить сюрпризы. Создавая атмосферу праздника, в середине этого месяца с помощью родителей дети украсили класс. А классный руководитель Светлана Александровна Алексеева организовала выставку новогодних рисунков.

На уроках хореографии  и музыки первоклассники разучили новые танцы и песни. А Игорь Алешин стал юным поэтом – его стихотворение «Ёлочка и Заяц» опубликовали в школьной газете «Большая перемена». На классном часе «Скоро Новый год» ребята рассказали о том, как они в школе и дома готовятся к любимому празднику. Вспомнили правила пожарной безопасности во время проведения Новогодней ёлки. А в завершении внеклассного мероприятия провели конкурс стихов про зиму и Новый год.

Ёлка наряжается –

Праздник приближается,