День памяти

Ежегодно 15 февраля наша школа встречает гостей. Этот день вывода Советских войск из Афганистана теперь называется Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Традиционно на встрече присутствуют представители городской администрации, военкомата, воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной войны, ученики нашей и 7-ой школы. Второй год в качестве гостей к нам приходят солдаты срочной службы, ребята из патриотического клуба "Звезда". В этом году впервые на базе  нашей школы был проведён 3-й турнир по баскетболу, памяти М.Суслова, на который приехали команды из г.Шумерля и г.Ардатов. Встреча завершилась победой баскетболистов нашей школы. Все гости посетили музей  "Из пламени Афганистана". Экскурсии проводил новый состав экскурсоводов из числа учащихся 8 класса. Ребята 9 классов возлагали цветы у мемориального камня в парке воинов-интернационалистов, на Братской могиле и могилах воинов-интернационалистов на городском кладбище. 11 класс отвечал за проведение программы. Воины-интернационалисты высказали слова благодарности работникам школы и учащимся за сохранение памяти о не вернувшихся друзьях с полей сражений в "горячих точках".