Юные исследователи участвуют в Республиканском конкурсе

Сегодня были отправлены работы на Региональный этап VII Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в АУ "Центр внешкольной работы "Эткер". В этом конкурсе приняли участие юные исследователи 3А класса Галочкина Юлия, Абрамова Анна. Под руководством своего наставника Самойловой Н.В. ими была написана работа "Игрушки, в которые играли предки, а теперь играют наши детки", которую они представляли на школьных Ломоносовских чтениях в прошлом году. Галочкина Юлия является автором еще одной работы "Живое-одушевленное, неживое-неодушевленное?", которая также была написана под руководством Самойловой Н.В. Если для третьеклассниц такие исследования являются уже не новой деятельностью, то второклассники занимаются этим впервые. Тихонова Валерия и Шишкина София исследовали пользу и вред пластмассовой бутылки. Их работа "Вся правда о пластиковой бутылке" была написана под руководством Ивановой Н.В. Пожелаем юным исследователям удачи и будем верить, что их работы окажутся в числе лучших в заочном отборочном туре.