Баскетбольный турнир памяти М. Суслова

Одним из мероприятий  проведения в школе Дня памяти воинов-интернационалистов стал турнир по баскетболу среди мальчиков 1998-1999 годов рождения.   Организаторы посвятили его памяти Михаила Суслова, выпускника  школы,   погибшего при  исполнении воинского долга в  Афганистане.

За право называться сильнейшей командой  в Алатырь прибыли побороться  юные баскетболисты из городов Шумерля и Ардатова. Команду нашего школы представляли учащиеся 7 классов.

Перед началом матчей участников баскетбольного турнира приветствовали Марина Клементьева – директор общеобразовательного учреждения, депутат городского Собрания, Валентина Шумилова – заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города, военный комиссар города и района Сергей Игошин, Вадим Бочков – начальник  Алатырской Автошколы ДОСААФ России,  Борис Ильич Ермилов, ветеран Великой Отечественной войны, воин-интернационалист Анатолий Карпов. Они пожелали ребятам успехов в учебе,  спортивных достижений, быть  физически крепкими и  вырасти настоящими  защитниками  своего Отечества.

Затем начались баскетбольные поединки. Все команды были достойными участниками турнира, состоявшегося в День памяти воинов-интернационалистов.  Сильнейшими же стали  юные баскетболисты  нашей школы.  Второе место заняла команда из г. Ардатова  и третьими стали  ребята из города Шумерля.

По завершении игр всем командам,  принявшим  участие в турнире, были вручены кубки, почетные грамоты.