«ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ!»

Сегодня  для учащихся начальных классов школы был проведен интернет – урок. Ребята посмотрели документальный фильм «Как сказать: «Нет наркотикам!».

 Во время просмотра, обучающиеся увидели и узнали, что такое наркотики, как они опасны для здоровья, почему подростки начинают курить, употреблять алкоголь и наркотики, какие страшные последствия могут их ждать, если они будут употреблять наркотические вещества, что от наркотической зависимости трудно вылечиться. Но всего этого можно избежать, если все эти вредные привычки заменить любым интересным и посильным делом: учёбой, спортом, танцами, рукоделием, чтением. Также необходимо соблюдать правила безопасного поведения при общении с посторонними людьми: взрослыми, подростками и ровесниками.

После просмотра фильма было проведено обсуждение и сделан вывод, что наркотики - это смерть и нужно постараться не под каким предлогом не дать затянуть себя в эту страшную зависимость, и обязательно сообщить взрослым о тех, кто распространяет этот яд. Каждый должен сам принять правильное решение и не позволить причинить вред своему здоровью и здоровью другого человека, уметь сказать: «НЕТ НАРКОТИКАМ!»