Обучение в виртуальной образовательной среде

Обучение в Виртуальной образовательной среде. Этой теме, в рамках «День открытых дверей», было посвящено внеклассное мероприятие в 9 классе. Урок провела учитель информатики Гурина Татьяна Викторовна. Были представлены работы учащихся, которые обучаются по программе ОЦ «Школьный университет». Это фотоколлажи – Бережковой Елены, компьютерная  графика – Солдаева Виктора, Фролова Сергея, анимационные баннеры – Гуриной Елизаветы. Свой сайт «Автомобили» - прокомментировал Фролов Сергей. Ребята задавали вопросы, комментировали работы. Были продемонстрированы возможности портала dviger.com. Пользователем этого портала может стать любой учащийся, который хочет поделиться своими работами в сфере IT – технологий, поучаствовать в конкурсах, пройти виртуальную стажировку, которая даёт возможность получить практический опыт работы и оценить свои способности. Преимущество конечно имеют ребята, обучающиеся в «Школьном университете». Ребята с интересом воспринимали новую информацию.