Чтобы узнать и сохранить, нужно увидеть и полюбить

Национальный парк       «Чаваш вармане», расположенный в  Шемуршинском  районе, с. Шемурша, провёл конкурс для детей 6 – 17 лет "Чтобы узнать и сохранить, нужно увидеть и полюбить", посвящённый замечательному зоологу, художнику – натуралисту - анималисту В.М.Смирину (1931 – 1989). На конкурс было прислано 583 работы со всей Чувашии. Учащиеся нашей школы (2, 3 и 4 классов) тоже приняли в нём участие.  30 марта 2011года были подведены итоги. В номинации «Встреча с каждым животным…- это всегда чудо» 2 место заняла Тихонова Валерия, ученица 2 класса. В номинации «Портреты хищных млекопитающих» 3 место заняла Паняева Мария, ученица 4Б класса. Рисунки победителей, посвященные хищным млекопитающим родного края, включены в экспозицию выставочного стенда национального парка «Чаваш вармане».