"Самый классный классный": открытое мероприятие "Мой класс= 7+Я"

Будучи педагогом - психологом школы, Елена Анатольевна работает с классом по правилу Э. Фромма: «Быть, а не иметь, жить, а не выживать». Так, она является примером достоинства для своих учеников. Гармония во взаимоотношениях учителя с учащимися и их родителями, взаимное уважение, умение проникнуть во внутренний мир детей, увлечь их подлинными духовными ценностями помогает ей правильно управлять воспитательной деятельностью.Энергичная, неистощимая на выдумки, она ведет своих учеников от простой истины к труднопостигаемому бытию, незаметно шлифует их характеры, учит тому, без чего в жизни человеку не обойтись. Цель ее воспитательной деятельности – воспитать гармонично развитого и умеющего стать счастливым человека и гражданина.

В рамках конкурса на лучшего классного руководителя 2011 года «Самый классный классный» Елена Анатольевна подготовила и провела открытое мероприятие «Мой класс = 7+Я», которое способствовало самоанализу семиклассников, а также раскрытию в них качеств, важных для эффективного межличностного развития.