Внеклассное мероприятие "Что я знаю о космосе?"

Мечта о космосе, пожалуй, одна из самых первых, которая родилась у человека. Загадочный мир звезд привлекал астрономов и философов. Мечта о полете к звездам всегда была с человеком. Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт, который совершил кругосветное путешествие на космическом корабле «Восток».
         В 4Б классе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.  В ходе мероприятия знания учащихся о космосе были проверены в викторине «Что я знаю о космосе?». Целью проведения данного мероприятия было расширение знаний учащихся о безграничном космическом пространстве, о проявлении интереса к такому предмету, как астрономия, который ближе знакомит ребят с развитием Вселенной.