Экзамен на эрудицию

Экзаменом на эрудицию, знания, выдержку можно считать прошедшие выходные (16 и 17 апреля) для кадета МОУ «СОШ №3» Алтушкина Александра, обладателя стипендии главы города. В течение года Александр со своими руководителями Манушиной Л.Ф.(учитель истории и обществоведения) и Алтушкиной Л.Е. (учитель русского языка и литературы)  готовил свое исследование «Тихоокеанский флот в судьбе моего деда». Его исследовательская работа вошла в десятку лучших сразу в двух конкурсах: Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (региональный отборочный тур) и Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR -2011». В очных турах, которые и проходили в эти выходные, ему предстояло защитить свою работу перед строгим жюри и своими сверстниками. Подход к отбору призеров был очень строг, но это стало школой для проведения будущих исследований. Кадет смог завоевать только 6 и 5 место. Но все-таки это успех, для того, кто выступил первый раз. Надеемся, что на следующий год эти вершины покорятся Александру.