Молодежь за ЗОЖ: Здоровье сгубишь - новое не купишь

Здоровье – это состояние человека, которое не может быть удовлетворительным без физического, духовного и социального благополучия. К сожалению, развитие науки и техники привело к значительному загрязнению окружающей среды. В этих условиях противостоять негативному влиянию среды можно, лишь ведя здоровый образ жизни.

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в 4Б классе было проведёно мероприятие "Здоровье сгубишь – новое не купишь". Учащиеся  рассказывали  о  главных  источниках  сохранения  здоровья. Это - режим дня, правильное питание, личная  гигиена, закаливание, медицина. Правильно  организованный  режим  дня  сохраняет  здоровье, создаёт  условия  для  повышения  учебной  мотивации, способствует  нормальному  развитию  ребёнка. В течение  дня  необходимо  чередование  различных  видов  активности, в  первую  очередь – умственной  и  физической. Вспомнили  пословицы и поговорки, отгадывали загадки о спорте и здоровье. В конце  мероприятия  была проведена викторина «Азбука здоровья». В итоге дети  пришли  к выводу, что важно  следить  за личной  гигиеной, быть  чистыми  и  опрятными, правильно  планировать  свой  день. А главное – дружить со спортом!