Молодежь за ЗОЖ: Мы то, что едим...

В рамках  акции "Молодежь за ЗОЖ" был проведен классный час «Мы то, что мы едим!» в

6Б классе. Цель классного часа - сформировать правильное отношение учащихся  к своему здоровью через понятие «здоровое питание».

Школьный возраст – очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма и обмена веществ. Учеба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, во многом зависит его здоровье.

На классном часе учащиеся провели взаимосвязь между питанием и химией; дали друг другу рекомендации по здоровому питанию; познакомились со статистикой заболеваний в результате употребления тех или иных продуктов питания; выявили примеры нарушений в производстве продуктов питания. Ребята выполняли тесты , составляли меню школьника, говорили о вредной пище, показывали презентации о полезной пище.

В конце классного часа учащиеся пожелали всем:

*  Никогда не болеть;

*  Правильно питаться;