Защита портфолио

Сегодня учащиеся 9-х классов школы защищали свои портфолио. На защите присутствовали классные руководители, педагог-психолог, директор, заместители директора. Ребята с гордостью знакомили присутствующих со  своими достижениями в учёбе, победами в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих состязаниях. Они  демонстрировали грамоты, медали, дипломы и с радостью рассказывали о них.

В ходе презентации портфолио были обнаружены и скрытые таланты. Подводя итоги, надо отметить значимость этого мероприятия. Ценность портфолио заключается в том, что он способствует повышению самооценки учащихся, максимальному раскрытию индивидуальных особенностей каждого ребенка, учит умению представлять себя перед большой аудиторией. А некоторым ребятам уже вскоре предстоит защищать свои интересы в приёмных комиссиях средних специальных учебных заведений. Другие же материалы пригодятся комиссии при формировании профильных классов на следующий учебный год.