Сказка приходит в гости...

19 мая учащиеся 1 – 4 классов совершили увлекательное путешествие в мир сказки. Артисты Чебоксарского Театра Юного Зрителя показали музыкальную сказку Г. Остера «Клочки по закоулочкам» на сцене городского Дворца Культуры.

Зал был заполнен ребятами. Они с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Сюжет сказки знаком каждому ребенку, но когда ее показывают настоящие артисты, в красивых костюмах, с красочными декорациями, с веселыми песнями - сказка, как будто,  оживает. Каждый ребенок проникся настроением героев:  всем очень хотелось помочь бедному зайцу и наказать хитрую лису. Дети были увлечены, очарованы игрой актеров. Уже после спектакля,  по пути в школу, они обсуждали увиденное, делились впечатлениями.

Этот день запомнится ребятам и оставит в их сердцах радость.