Урок «Основы православной культуры»

Учащиеся 5А и 5Б классов на уроке «Основы православной культуры» побывали в храме Иверской иконы Божией Матери.  Настоятель иерей Олег Востриков рассказал детям об иконе, в честь которой назван храм. Затем матушка Ирина Вострикова, руководительница студии "Рукодельница", в приходском музее традиционной народной культуры, рассказала детям о том, чем дети занимаются в воскресной школе, пригласила ребят на занятия.

В Доме милосердия работает библиотека. Библиотекарь Ольга Алексеевна Колганова  рассказала о православных детских книгах и о том, какую пользу они дают душе. Ребятам  было предложено в неё записаться и брать книги на дом.

Дети получили массу хороших впечатлений, узнали много нового. Экскурсию завершило чаепитие в приходской трапезной.