Обсуждали Послание Президента ЧР Игнатьева М.В.

Ровно в 11 часов по московскому времени в кабинете информатики собрались учителя и учащиеся для прослушивания Послания Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева в режиме on-line. Президентом были озвучены разные темы, плюсы и минусы прошедшего периода, поставлены задачи для дальнейшей работы.

Основной акцент Президента был поставлен на Человеке – центре и цели всего, что происходит в государстве. «Только благополучный человек может стать счастливым родителем и гражданином», - сказал М.В. Игнатьев. Поэтому главной задачей государства ставится улучшение качества жизни людей.

Особенно активно отреагировали учащиеся на такую проблему государства как истощение духовно-нравственного потенциала граждан, в т. ч и молодежи. В бездуховности личности, как сказал Президент, виноваты сами люди, не желающие посещать места культурного досуга и изучать культурное наследие государства. Хотя учащиеся высказали на это свои замечания: «Мы бы посещали, да нечего!». Они считают, что Правительство не уделяет должного внимания развитию культурно-досуговых центров  в маленьких городах. Хотя главы местного самоуправления делают достаточно, чтобы жители имели достаточное представление о том, что творится в культурной жизни республики, России, принимая в городе выставки, концерты и т.п.

Также положительно отреагировали ребята на одну из поставленных перед государством задач по профилизации в школах, а также получению целевых направлений в техникумах и ВУЗах.

В целом, Послание Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету произвело положительное впечатление.