Молодежь и выборы: Молодежный форум "выборы - это важно!"

25 ноября в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу РФ и Госсовет ЧР на базе Дома детского творчества состоялся молодёжный форум «Выборы – это важно!». Форум проводился в режиме ток – шоу. На мероприятие были приглашены лидеры школ города. Нашу школу представляли  ученики 10э класса: Бережкова Елена, Шишкова Ирина и Щербакова Алёна. В ходе беседы за круглым столом ребята говорили о значении выборов в жизни общества. Особый интерес собравшихся вызвало выступление депутата городского собрания Ирины Фёдоровны Благовидовой.  Она рассказала о структуре городского собрания, о своей работе в его комиссии. Ирина Фёдоровна посетовала по поводу того, что мало женщин избирается во властные структуры. Она также ответила на вопросы, которые ей были заданы участниками форума. Хочется отметить высокую активность тех, кто непосредственно находился за круглым столом, но присутствующие в зале зрители, к сожалению, были пассивны.

В выставочном зале Дома детского творчества была оформлена выставка «Лучшее приглашение на выборы». Среди работ были приглашения, выполненные учениками нашей школы.