Конкурс "Святые заступники Руси"

Конкурс «Святые заступники Руси» учрежден в 2007 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В 2009 году конкурс благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Учредителем конкурса являются Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь при поддержке Правительства Московской области и Государственной Думы РФ.

Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Изобразительное искусство» – художественное произведение, выполненное в  технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло.

«Литературное творчество» – литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе).

По итогам конкурса издается книга «Кирилл и Мефодий – первоучители славянские» – полноценное пособие для внеклассного чтения – оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс.  Каждый участник конкурса награждается памятной грамотой.

Тихонова Валерия, ученица 3 класса, приняла активное участие в этом конкурсе. Лера нарисовала 4 работы и написала сочинение на тему «Детский сон св. Кирилла». Ждем результатов и желаем Валерии только победы!