Урок ИЗО "Я расскажу вам о..."

Необычным и интересным был урок изобразительного искусства в 4А классе. На урок был приглашён Галочкин Сергей Николаевич, который является старшим мастером ПЧ–17 ОФПС-4 МЧС ЧР, да ещё и папой одной из учениц, Галочкиной Юлии. Он поведал ребятам о трагических последствиях игры с огнём. Привёл примеры происшествий на территории Чувашской Республики за последние годы. Показал как правильно вести себя во время пожарной эвакуации. Его рассказ сопровождался иллюстрированием журналов по пожарной безопасности, где ученики увлечённо рассматривали технические новинки, связанные со спасением людей на пожаре. Особый восторг испытали дети при демонстрации новейшего дыхательного аппарата. Затем ребята выполнили рисунки на тему «Безопасность в нашем доме». В конце урока была оформлена выставка работ.