Война 1812 года в исследовании учащихся

Каждый год в нашей школе проходят Ломоносовские чтения. Ребята вместе с педагогами готовят исследовательские работы. Сейчас идёт активная подготовка к этим чтениям. Учащаяся 8А (кадетского) класса Кристина Богодухова выбрала такую тему своего исследования - «Женщины в войне 1812 года». Проведя социологический опрос, она убедилась, что если и помнят о героях этой войны, то скорее о  мужчинах. Тем не менее, есть информация, что медалью «В память отечественной войны 1812 года» были награждены 7606 женщин. Женщина деятельно участвовала в борьбе за свободу и независимость народа и с честью несла воинскую службу. Более того, как бы ни было странно, но именно война отвела женщине громадную роль на арене общественной деятельности. Женский подвиг на войне - свидетельство единства людей перед лицом опасности.