День памяти

Ежегодно 15 февраля в школе проходит встреча с воинами-интернационалистами, родителями погибших в "горячих точках". С 1 января 2011 года этот день называется Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества. На встрече присутствовали глава городской администрации Марискин М.В., заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политики Самойлов В.Н., полковник запаса Сухов М.С., мама Суслова М.,выпускника школы, погибшего в Афганистане, его жена, родители и сестра погибшего "афганца" Козляева В., учащиеся школы № 9 города Алатыря, кадеты города Ардатов. Литературно-музыкальную композицию подготовили ученики школы под руководством Воронковой Т.А., заместителя директора по ВР, Серёгиной О.М., хореографа, Душенькиной Т.А., учителя музыки. В спортивном зале состоялось торжественное открытие турнира по баскетболу памяти М.Суслова, на который приехали 7 команд из г. Ардатов, г. Шумерля, г. Ульяновск. Мальчики 9 класса участвовали в возложении цветов на могилах воинов-интернационалистов на городском кладбище. Для всех желающих совет музея "Из пламени Афганистана" провёл экскурсию. Проведение встречи стало весомым вкладом в патриотическое воспитание школьников.