Баскетбольный турнир памяти М. Суслова

В спортивном зале СОШ №3 состоялся V баскетбольный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста М. Суслова, бывшего ученика школы, погибшего при исполнении воинского долга. Генеральным спонсором турнира выступила Алатырская автошкола ДОСААФ России. На открытии турнира выступили заместитель главы администрации города Алатырь, начальник отдела образования и молодежной политики Самойлов В.Н., председатель федерации баскетбола г. Алатырь Ибрагимов Р.Р., начальник автошколы ДОСААФ России Бочков В.В., который постоянно вкладывает силы  и средства в развитие военно-патриотическое воспитание молодежи. В турнире приняли участие семь команд: четыре команды мальчиков из гг Ульяновска, Шумерля, Ардатова, Алатыря (команда СОШ №3) и три команды девочек из гг. Шумерля, Ардатова, Алатыря (команда СОШ №3). Соревнования прошли на высоком уровне и принесли много положительных эмоций как зрителям, так и участникам. Среди мальчиков 1 место заняла команда СОШ №3 г. Алатыря, которая в финале в упорной борьбе победила команду г. Ульяновска со счетом 33:29. Третье место заняла команда г. Шумерля, победившая г. Ардатов со счетом 28:25. Среди девочек 1 место заняла команда г. Шумерля. 2 место отвоевала команда СОШ №3 г. Алатыря, а третье - досталось г. Ардатов.  За все время турнира оличились хорошей игрой наши учащиеся: Паренков Иван, Кабайкин Павел, Дугушкин Сергей, Марунина Дарья, Смирнова Кристина, Николаева Мария, Николаева Ирина. На закрытии турнира, благодаря спонсорской помощи, все участники соревнований получили призы, кубки, грамоты и подарки.