Большая перемена 2012!

В минувший вторник педагоги школы: Гурина Т.В., Самойлова Н.В.,Сарбаева И.Г. стали участниками II Республиканской практико-методической конференции работников школьного образования «Большая перемена - 2012» . Базовой площадкой этого мероприятия стала Алтышевская СОШ, поскольку  школа стала победителем республиканского конкурса образовательных учреждений "Образовательная инициатива" в номинации "Развитие учительского потенциала". Педагоги МБОУ «СОШ №3» г. Алатыря представляли свои методические разработки, педагогические проекты в трех модулях: «Сделай себя сам» - «Технология использования сетевых сервисов для организации внеурочной деятельности по информатике» (учитель информатики Гурина  Т.В.), «Прорыв» - «Проект работы с одарёнными детьми, имеющими высокий уровень учебной мотивации «Интеллект школа «Академия Мудрецов» (учитель начальных классов Самойлова Н. В.), «Школа NEW» - «Проблемно-диалогический урок как форма организации учебной деятельности»  (учитель истории и обществознания Сарбаева И.Г.) Экспертный совет высоко оценил методическую компетенцию, содержательность и актуальность проектных концепций и технологий учителей третьей школы. Алатырские педагоги были награждены дипломами победителей! Высокому результату способствовала радушная обстановка хозяев конференции - коллег и учащихся Алтышевской СОШ. Все участники «Большой перемены»  пришли к единодушному решению поддерживать педагогическое взаимодействие и вне рамок конференции.