Интеллектуальная игра «Совенок»

        12 апреля на базе гимназии №6 прошла городская интеллектуальная игра  школьников «Совенок». Целью игры являлось пробуждения интереса учащихся к собственным интеллектуальным возможностям, подкреплению познавательной мотивации, приобретению опыта участия в соревновательных и групповых формах работы.

 Для начальных классов тема игры была «Алатырь». От нашей школы в игре участвовало 7 учащихся (по одному ученику от каждого класса). Ребят разделили на команды. Им предлагались разные задания, требующие хороших знаний про родной город. Все команды работали дружно и слаженно, хотя дети были из разных школ, но, как и в любой игре, всегда есть победители и проигравшие. Наши ученики показали себя с лучшей стороны, и из 7 участников трое стали победителями: Павлочева Анастасия, 1Б класс; Тазетдинова Дария, 2Б класс; Шишкина Софья, 3 класс.

Для учащихся 8 -9 классов были организованы различные секции по предметам. Так  школьники 9-го класс приняли участие в секции по информатике и вместе со своей командой одержали победу - это Ликанина Варвара и Филин Андрей.

За I место ребята были награждены грамотами победителей, остальные -  получили свидетельства участника  и поощрительные призы. Все педагоги получили благодарственные письма. Дети и учителя остались довольны. Спасибо организаторам этого нужного мероприятия.