Всероссийская Неделя добра:волонтеры в работе

Традиционно в рамках  проведения Всероссийской Весенней Недели Добра  члены молодежной экологической волонтерской дружины «Кристалл» не остаются без работы. В этом году главным делом для волонтеров стало благоустройство и уборка сквера имени воинов-интернационалистов, находящейся в нем детской площадки и мемориального камня. В течении двух дней трудилось 250 ребят – учащихся 5-10 классов. Они убирали мусор, сжигали прошлогоднюю листву, разровняли клумбы. Остается одна надежда на совесть жителей микрорайона. Мы верим в то, что ко Дню Великой победы сквер останется чистым.  В рамках этой же Недели была организована школьная акция «Чтим и помним», направленная на заботу о ветеранах ВОВ и уход за памятными местами. За каждым классом закреплен ветеран ВОВ, проживающий в микрорайоне школы. Ветеранам оказывается посильная помощь по дому, придомовой территории. Также члены МЭВД «Кристалл» проводят уборку на городском кладбище и поддерживают в чистоте могилы погибших летчиков Н.А. Пащенко и М.Я. Орла, несут Вахту памяти на могиле неизвестного солдата во время проведения торжественного митинга, посвященного  Дню Победы.