Удивительная выставка!

Выставка «Умельцев родного края» удивила школьников!

 

Учащиеся 5А, 5Б и 7Б классов посетили выставку декоративно-прикладного творчества школьников города «Умельцы родного края», которую традиционно в майские праздники размещает Дом детского творчества. Представленные работы учащихся школ города, ДДТ, школы – интернат не оставили ребят-экскурсантов равнодушными. Экспонаты выставки поражали не только эстетикой выполнения, но и технической сложностью, уникальностью, творческой идеей.

Ребята с радостью делились впечатлениями от увиденного:

 «Мне очень понравилась выставка. Я любительница вышивки, поэтому остановилась у картин, выполненных в подобной техники. Вышивка - это очень кропотливая и трудоемкая работа, она занимает много времени и сил. Представленные работы мне показались очень интересными, сочными по цветовому подбору. Так же меня поразила резьба по дереву, биссероплетение, шитье, оригами. Порекомендую своим друзьям и родителям побывать на выставке».

Славкина Яна,5 Б класс

  «Сегодня мы были на выставке в ДДТ. Мне очень понравились изделия из бисера. Но больше всего меня поразила резьба по дереву, потому что это очень необычная работа – превратить кусок дерева в изящное творение: разделочную доску, бабочек, рыб и др».

Ермичева Ирина, 5 Б класс

 «Я сама выставляла свою работу на выставке, поэтому мне было интересно мнение одноклассников… Им понравилось! Я рада!»

Андоськина Дарья, 5 А класс

 «Меня поразили ростовые куклы, сделанные кружковцами ДДТ, народные костюмы, роспись по ткани! Сложно представить, что всю эту красоту сделали дети, наверное, они очень талантливые, я им немного завидую! Молодцы ребята!»

Андреева Алена, 5 А класс