67-й годовщине Великой Победы посвящается...

Традиционно к празднику Великой Победы в школе проводятся разные мероприятия: классные часы, акции милосердия, беседы, встречи с ветеранами боевых действий и Великой Отечественной войны. Так и сегодня  накануне  знаменательного события, 67-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. учащимися и педагогами школы была организована торжественная встреча ветеранов Великой Отечественной войны.

Двери школы гостеприимно распахнуты… У самого порога Героев  приближающегося праздника встречают учащиеся кадетского класса государственной службы и управления. Поздравления, цветы, улыбки…  Первым в дверях школы появился Синяков Федор Фролович-ветеран, крепкий духом мужчина, добрый дедушка…  За ним с удовольствием встречал деда – ветерана кадет Алтушкин. Иван Иванович Алтушкин  - частый гость в нашей школе.

Концерт, подготовленный заместителем директора по воспитательной работе Воронковой Т.А. и учителями  Серегиной О.М. и Душенькиной Т.А. начался всеобъемлющем словом «СПАСИБО!». Это слово торжественно  звучало на фоне музыкальной композиции оркестра МО СССР.  Стоя аплодировали учащиеся школы, гости именам героев настоящего времени, Героям – победителям.  С приветственным словом к гостям и ветеранам обратились директор МБОУ «СОШ №3» Клементьева М.В., подполковник запаса, председатель Совета ветеранов военной службы и боевых действий Мартынов Н.И., ветеран ВОВ, бывший директор школы №3 Ермилов Б. И. . Также в качестве гостей на празднике присутствовали Е.В. Гарцева - председатель ТОС «Западный»,  Ю.С. Чуйков,  Ю.А. Акуловский - общественные  деятели микрорайона, Н.Н. Хнырева – заместитель начальника отдела организационной работы администрации г. Алатырь, А. Г. Паркина – член городского  Совета ветеранов.

Перед присутствующими выступили призеры городского фестиваля-конкурса художественного творчества детей: Т. Доброумова (9Б класс), А. Бесчастнова (1Б класс), учащиеся кадетского класса государственной службы и управления. Также своими выступлениями порадовали гостей праздника М. Воронкова (3 класс), младшая хореографическая группа «Краски», Д. Сорокина (6б класс), А. Ведяшкина и Е. Денисова (7А класс), старшая хореографическая группа «Нон-Стоп».

67 лет спустя мы, слава Богу, все еще имеем возможность лично поздравить с великим днем Победы, уважаемых ветеранов! Слов благодарности, восхищения и признательности не бывает много.  Потому что ветераны Великой Отечественной войны – это герои, которым каждый из нас обязан жизнью. Это образцы мужества, благородства и отваги.  Педагогический коллектив школы верит, что  пока они живы - держится история, на них равняется молодежь.