Итоги Республиканской акции «Салют Победа!»

27 миллионам  павшим, не вернувшимся с кровавых полей войны,  славным ветеранам Великой  Отечественной войны и труженикам тыла, выстоявшим, победившим, подарившим миру жизнь и счастье, и поколению, вступающему в жизнь, была посвящена  республиканская гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!». 11 мая 2012 года в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» прошел финал республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!», посвященной    67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На финал акции были приглашены  учащиеся МБОУ «СОШ №3» г. Алатыря, десятиклассницы: Дугина Анна и Каранкевич Надежда. По итогам отборочного тура девушки вышли в финал акции. Торжественную часть акции открыл председатель Чувашского республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Скворцов Алексей Васильевич. Он поздравил финалистов и объявил победителей.

Дугина Анна и Каранкевич Надежда  представляли свои работы в конкурсе «Народная газета». Свои газеты десятиклассницы посвятили подвигам наших соотечественников героев войны 1812 года, генерал- майору Кикину П.А. и штаб-ротмистру Третьякову Д.А. Из 55 претендентов (10 районов и 3 городов)  Дугина Анна заняла 1 место, Каранкевич Надежда -2 место. Поздравляем победителей Акции!