Открытие смены «Здравствуй, лагерь!»

День знаменит несколькими событиями, во-первых: состоялось торжественное открытие лагеря «Солнышко». С открытием ребят поздравил начальник лагеря Иванова Н.В., пожелала детям веселого отдыха и теплого лета. Дети пели песни о лете и дружбе, задорно танцевали, читали стихи. Затем, между отрядами провели конкурс на самую лучшую визитку отряда. Узнали, как называются отряды. Первый отряд назвал себя «Звезда Адреналин», второй «Созвездие».

Затем вожатая познакомила детей с правилами поведения летом. Дети узнали, что нельзя есть незнакомые ягоды и собирать незнакомые грибы, купаться в запрещённых местах, всегда на улице носить головной убор и многое другое. Затем была проведена викторина, дети активно работали, отвечали на вопросы, равнодушных не было. В итоге ребята получили заряд бодрости и положительный настрой на всю лагерную смену.