«В гостях у Айболита»

5 июня  в детском оздоровительном лагере «Солнышко» прошло веселое и познавательное мероприятие «В гостях у Айболита». Занятие сопровождалось медиа презентацией. Ярко оформленные слайды привлекали внимание детей, активизировали их. Мероприятие прошло в виде викторины «Своя игра». Ребятам предлагались очень интересные вопросы, требующие знаний  о здоровье, лекарственных травах, режиме дня.

Дети разделились на две команды и придумали названия «Витаминки» и «Докторята». Ребята работали активно, с энтузиазмом, стремились набрать как можно больше баллов. В ходе игры участникам приходилось  не только отвечать на вопросы, но и исполнять песни, проводить физкультминутки и т.д.

На мероприятии дети еще раз вспомнили все правила здоровья, режим дня и узнали много нового и полезного. В конце игры команды были награждены грамотами.