Творение пера и кисти

Учителя начальных классов Михайлова Е.П. и Самойлова Н.В. во 2Б классе провели интегрированное внеклассное мероприятие по литературному чтению и изобразительному искусству «Творение пера и кисти». Елена Петровна познакомила детей с автобиографией А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, К. Булычёва, Е.И.Чарушина, В.Г.Сутеева. Наталья Викторовна рассказала, что все эти писатели очень любили рисовать. Пушкин рисовал автопортреты, Лермонтов любил рисовать пейзажи, Булычёв - натюрморты, Чарушин-животных. А Сутеев был  мультипликатор – аниматор, и отрывок из его мультфильма «Отважный моряк», 1939 года выпуска, ребята посмотрели на уроке. Дети работали активно, отгадывали ребусы, сочиняли стихи, рисовали рисунок по заданному жанру. На уроке присутствовали родители, учителя. Все получили массу хороших впечатлений.