«Мы – дети России за мир»

12 июня вся Россия отмечала праздник День России. В связи с этим было проведено мероприятие «Россия – родина моя». Вспомнили национальные символы России: гимн, флаг, герб, поговорили о конституции РФ. Всё сопровождалось мультимедийной презентацией, вместе спели песню «Россия». В конкурсе рисунков «Мы – дети России за мир» приняли участие все дети лагеря. Рисунки получились очень красочные.

Следующее мероприятие было «Весёлые старты». Погода немного подвела и пришлось соревнование проводить в спортивном зале, а не на стадионе. Но это не испортило настроения детей. Ребята с радостью выполняли  задания, приготовленные для них учителем физкультуры Парфёновой О.А.  и получали за это баллы, но так как обе команды добросовестно отнеслись к соревнованиям, в итоге победила дружба. Отряды были награждены грамотами.