Экскурсия в Свято - Троицкий мужской монастырь

14 июня лагерь «Солнышко» совершил увлекательную экскурсию в Свято - Троицкий мужской монастырь. Детей и воспитателей радушно встретил и провёл экскурсии по храмам монастыря отец Пахомий.

Дети побывали в храмах: Казанской Божией Матери, Сергия Радонежского, Пресвятой Богородицы. У ребят была возможность полюбоваться и «приложиться» к иконам, поставить свечи, испить святой воды. Отец Пахомий в доступной для детей форме рассказал о многих иконах, их истории, о художниках-иконописцах.

И детей, и воспитателей поразила красота и величие храмов, их убранство. Ребята побывали на пруду, где разводят декоративных рыбок: китайского карася и японского карпа. А затем дети побывали у красивого фонтана, почувствовали свежесть и прохладу.

В конце экскурсии отец Пахомий благословил детей на благие добрые дела. Дети получили новые знания об истории г.Алатыря и его святых местах.