В гости к пожарникам

20 июня гостями Пожарной части-17 г. Алатыря были Алатырское телевидение и дети оздоровительного лагеря «Солнышко». Инструктор – Сульдина Н.Г. показала детям все посты пожарной части (пост дневального, диспетчерскую, гараж). Дети могли увидеть, где пожарные учатся, отдыхают, занимаются спортом. Интересно прошла беседа в диспетчерской. Дети узнали, как диспетчер получает звонок о происшествии. Ребята задавали вопросы, внимательно слушали о работе пожарных.

В гараже детям подробно и интересно провёл экскурсию начальник караула. Он рассказал детям о пожарных машинах, их оборудовании. Пожарный на практике показал детям,  как нужно быстро одеть пожарную форму и выехать на тушение пожара. На плацу, перед зданием, детям был показан выезд пожарных машин.

В конце экскурсии была проведена  детская викторина, где дети отвечали на вопросы, переодевались в детскую пожарную форму.

С экскурсии дети вернулись довольные, с новыми знаниями о работе пожарных.