Театр Жемчужина

Сегодня мы встречали гостей из г. Ульяновска. Нас посетил кукольный театр «Жемчужина», который представил свою развлекательную программу «Школа волшебства».

Главными действующими лицами были Гарри Поттер, его верная помощница  Мудрая ворона и, конечно же, сами дети. Прежде чем ребята отправились в «Школу волшебства», они дали клятву «Маленьких волшебников». После этого Гарри и его помощница провели экзамен для поступления в волшебную школу. Экзамен заключался в отгадывании героев сказок и сопровождался весёлой танцевальной разминкой. Затем появилась злая волшебница Бастинда, которая украла у Гарри Поттера его волшебную палочку. Ребята первыми пришли на помощь Гарри. Они с удовольствием участвовали в поиске этой палочки. Детям вместе с Гарри и его верной помощницей Мудрой вороной нужно было пройти несколько испытаний: отгадать загадки злой колдуньи, совершить волшебные превращения, пройти через полянку «Считалочка», разбудить дракона, которому Бастинда отдала  волшебную палочку.  Сначала все думали, что дракон очень страшный и ужасный, а на самом деле он оказался добрым и весёлым, даже предложил детям поиграть с ним в мяч. Затем ребята при помощи заклинания помогли дракону научиться говорить. В знак благодарности дракон отдал волшебную палочку. Волшебная палочка нужна была Гарри для того, чтобы  совершить маленькое чудо – это мыльные пузыри желаний. Дети с удовольствием ловили мыльные пузыри и загадывали самые свои заветные желания.

В конце развлекательной программы гости провели с детьми «Мастер – класс», где ребята узнали много нового и интересного о создании тростевых  и ростовых кукол, попробовали себя в роли актёров – кукловодов.