В здоровом теле - здоровый дух!

В    здоровом теле  - здоровый дух!

Такой девиз придумали ребята для игры, на которую пригласили школьного медицинского работника – Ильину И.В.

Ребята совершили экскурсию по нашему организму, обошли все станции – органы, дали им названия, исправили ошибки на картинках неграмотного художника (смеющаяся девочка с грязными, нечищеными зубами; мальчик ест немытое яблоко грязными руками). А самое интересное задание, которое понравилось детям – «Скорая помощь». Нужно было оказать помощь пострадавшему человеку (у одного – имитирован синяк на руке,  у другого – имитирована рана на пальце).

Следующим гостем этой встречи стал детский врач – окулист Захарова Н. Ю. Она рассказала о функции глаз, о том, как они устроены и почему мы не должны перегружать их, уделяя огромное внимание компьютеру. Очень понравились ребятам физкультминутки для глаз «Клоуны» и «Весёлые пчёлки», которые порекомендовала Наталья Юрьевна.

Подвести итог нашей встречи помог конкурс «Эрудит». Ирина Валентиновна задала ряд непростых вопросов о нашем организме.