Открытие выставки "В защиту семьи"

В настоящее время необходимо возрождение традиционных семейных ценностей, воспитание ответственного гражданина и патриота своей Отчизны. Решение проблем распространения наркомании, эпидемии ВИЧ/СПИДа, детской беспризорности, преступности и прочих асоциальных явлений возможно лишь при условии восстановления воспитательной функции семьи как социальной нормы.

Укрепление института семьи является залогом решения задач национальных проектов, а увеличение рождаемости и снижение смертности населения объявлено государственной приори­тетной задачей. Поэтому по решению Алатырского духовенства, отдела образования и молодежной политики г. Алатыря организована выставка "В защиту семьи" в каждом образовательном учреждении. 15 октября состоялось торжественное открытие в нашней школе. На нем присутствовали учащиеся 5-11 классов, родители и админитсрация школы.