Вести из "Солнышка": Экскурсия на завод.

В день открытия осенней смены в пришкольном оздоровительном лагере

учащиеся 6-х классов посетили одно из самых  больших предприятий города Алатыря

ОАО «Электроавтомат». Экскурсию по заводу провел Коноплев В.И. – начальник отдела кадров. Ребята посетили штамповочный цех, цех по производству пластмассовых изделий. Шестиклассники впервые увидели станки, промышленное оборудование, оборудование, оснащенное программными устройствами. Самыми актуальными вопросами экскурсии стали вопросы о том, какие знания необходимы для работы на этих станках, как называются специальности рабочих. В завершении экскурсии ребята посетили музей завода, где познакомились с историей предприятия, выпускаемой продукцией, а среди героев труда, передовиков производства, ветеранов-заводчан находили своих родственников, соседей, знакомых! Спасибо руководству предприятия за возможность приобщить детей к миру производственно-технических специальностей!