Кем быть?

Учащиеся 11 класс побывали на экскурсии ОАО завода «Электроавтомат». Предприятие оснащено высокотехнологическим оборудованием. Ребята  посетили цех, в котором установлены станки  с числовым программным управлением. У них возникло множество вопросов, на которые им отвечали рабочие и начальник отдела кадров Коноплев В.И.. Далее они посетили отдел  системы автоматизированного проектирования. САПР представляет собой организационно-техническую систему, предназначенную для автоматизации процесса проектирования, состоящую из персонала и комплекса технических, программных и других средств автоматизации его деятельности. Познакомились с презентацией «Проектирование», на вопросы ребят отвечали инженеры-проектировщики. В музее завода ученики ознакомились с выпускаемой продукцией это - гражданская продукция и продукция специального назначения. Так же на стендах можно было наблюдать историю завода с начала его основания (1960 г.), множество грамот и кубков. Экскурсия носила профорентационный характер и была очень полезной и познавательной. Возможно кому -то из ребят это поможет в выборе будущей профессии.