Милая моя, мама!

25 ноября в России отмечается День Матери. Ученики 4 класса подготовили классный час для своих мам и бабушек «Милая моя, мама!». В гости к четвероклассникам пришли Абрамушкина М.А – заведующая детской библиотекой №1 и Парфёнова О.А. – школьный библиотекарь.

Дети в стихах рассказали о своих мамах, подобрали  много эпитетов для игры «Моя мама – лучше всех», нарисовали их портреты и оформили выставку рисунков. Марина Алексеевна показала детям прекрасную презентацию «Мама – мой ангел» и рассказала притчу о том, как Бог дал ребёнку ангела, который будет беречь, и охранять его от горестей и бед. Этот ангел – мама.

Интересную викторину о цветах для родителей  провела  Парфёнова Ольга Алексеевна, а ребята рассказали о том, какие они дарят цветы своим мамам и бабушкам и по какому поводу. В завершении нашей встречи ребята зачитали свои письма мамам из будущего,  когда они станут взрослыми и состоявшимися в жизни людьми.

Многие ребята подготовили поделки для городского конкурса детского творчества «Подарок маме своими руками!», который пройдет в Доме детского творчества.