Посвящение в ученики

Сегодня у  наших первоклассников необычный день. Они стали полноправными учениками школы. Для этого ребятам и их родителям нужно было немало потрудиться, прежде чем, стать настоящими учениками, необходимо было пройти ряд испытаний, которые подготовили вредные отметки: Единица, Двойка и Тройка. Они старались детей запутать своими каверзными вопросами, сбить с толку в решении задач и отгадывании  загадок о сказочных героях.  На протяжении всех испытаний ребятам помогали хорошие отметки: Пятёрка и Четвёрка. В конце мероприятия дети выяснили, почему Единица, Двойка и Тройка такие вредные и помогли этим отметкам превратиться в призовые места. Затем была произнесена клятва «Посвящение в ученики», где первоклассники торжественно поклялись быть достойными учениками своей школы.  Единица, Двойка и Тройка в знак благодарности провели с ребятами и их родителями спортивные состязания, где в итоге победила дружба. В завершении мероприятия детей ожидал сюрприз, который подготовили родители – это подарки и праздничное  чаепитие, с просмотром весёлых мультфильмов о школе.