"Георгиевский бал" - это только начало...

Ежегодно учащиеся кадетского класса государственной службы и управления нашей школы принимают участие  в  Республиканском конкурсе бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики  «Георгиевский бал». И каждый год выступление на этом конкурсе было результативным.

В этом году  во время репетиций ребята старались особенно. Потому что им предстояло выступать в самой сильной группе танцоров, учащихся 9-11 классов,  вместе с неоднократными абсолютными  победителями. И вальс, несмотря на то, что он классический, был очень трудный.  А еще в этом классе появился новый кадет, который танцевал в паре впервые в жизни. Но ребята не просто старались сами, им помогали и поддерживали  наставники: хореограф О.М. Серегина, классный руководитель Л.Е. Алтушкина, воспитатель-наставник, преподаватель-организатор ОБЖ  И.Н. Кичайкин.

Организаторами конкурса было предложено обязательное  исполнение  вальса под музыку из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского «Вальс цветов». Наши ребята показали себя и свои силы и были отобраны для участия в формейшен. Здесь они блистали под композицию «Над волнами» и заслужено были номинированы как «Лучшая бальная композиция ансамбля», заняв 2 место.

И уж совсем порадовали всех Черняк Ольга и Юрлов Александр, подтвердив свое прошлогоднее звание «Прима и Премьер бала». Отлично станцевав композицию «В городском саду», они никому не уступили победу. Поздравляем их с 1 местом.

Очень хочется выразить слова благодарности администрации Дворца культуры за предоставленные костюмы, хореографам  М.С. Максимовой и И.В. Смолькиной  за профессиональную помощь в подготовке учащихся кадетского класса к республиканскому конкурсу, а также Правление АПИСБАНКа за  спонсорскую помощь.

Кадетский класс не заканчивает на этом свои выступления. Пусть они радуют окружающих своей грацией, неутомимостью и неповторимостью на всех мероприятиях. А мы им желаем дальнейших успехов в других конкурсах.