Викторина для «Умниц» и «Удальцов»

Перед новогодними праздниками для учащихся 3А класса прошла Литературная викторина. Место у доски украшали стенды с книгами и портретами детских писателей и поэтов. Ученики были разделены на команды  «Удальцы»,  куда входили одни только мальчики, и команду девочек «Умницы».

Ребята загадывали друг другу загадки, которые придумали дома вместе с родителями, читали стихи о разных человеческих качествах, разгадывали кроссворды по биографиям разных писателей и поэтов, играли в игру «Начни и продолжи». Библиотекарь школы Парфенова Ольга Алексеевна предложила ребятам  разыграть сценки из разных сказок. Ребята были несколько к этому готовы: принесли с собой костюмы героев, выучили реплики, нашли музыкальное сопровождение к выходу.

Побежденных в этот день не было, так как каждый из участников команд постарался на славу. Классный руководитель и библиотекарь отблагодарили ребят сладкими подарками.