День здоровья в чуварлейском бору

Поездки зимой на природу - отличный отдых с друзьями на пленере. Зима в этом сезоне как никогда радует минусовыми температурами и снежком. И вот в один из чудесных зимних дней ученики 6 б и 11 т классов со своими классными руководителями Гуриной Т.В. и Серовой Л.В. собрались на лыжную прогулку. Это была пятница, окончание учебной недели. Мы взяли с собой лыжи и отправились в зимний заснеженный Чуварлейский лес, в лагерь «Янтарный». Перед нами открывался чудесный пейзаж. Деревья, покрытые снежными шапками,  выглядели  словно нарядившиеся в дорогие меха вельможи.  Место для отдыха просто замечательное, красота! Переливается бриллиантовыми искрами снег, огромный заснеженный лес. Ни с чем несравнимое удовольствие в зимний день! Как здорово, что ученики проводят свободное время после уроков не лежа на диване перед телевизором, а с пользой для души и тела. Было бы желание, время всегда найдется. Занятия спортом - это полезная и приятная привычка. Особенно, когда эти занятия доставляют столько удовольствия. Веселые «догонялки» на коньках на катке, гонки  на лыжне, горячий чай, фотографирование у великих сосен… Довольные, полные радостных и незабываемых впечатлений, мы вернулись домой. И долго еще рассказывали родным и знакомым о сказочной прогулке в лес.