"Девушки, носившие шинели"

В соответствии с Положением  о городском конкурсе творческих работ "Девушки, носившие шинели", который проходит в рамках республиканского конкурса "У войны не женское лицо" учащиеся школы отправили  свои сочинения. Диана Сорокина, учащаяся 7Б класса, рассказывает в своей работе о ветеране ВОВ 1941-1945 г.г., бывшей учительнице немецкого языка нашей школы Ветвинской Зое Михайловне. Нам совсем немного о ней известно, потому что она рано покинула г. Алатырь и уехала с дочерью на Украину.  Но письма, которые она присылала в нашу школу учащимся и педагогам, и краткие, но добрые, рассказы ее коллег, представляют ее как Человека с большой буквы: любящего Родину, народ и дело, которому она отдала большую часть своей жизни. Ученица 4 класса Воронкова Мария в своей работе высказала свое впечатление после прочтения рассказов о девочках, участницах ВОВ, которые в свои 10-12 лет вместе с отцами и братьями помогали русскому народу ковать долгожданную победу. Надеемся, что работы наших учениц оценят, и они достойно представят школу на республиканском уровне.